педиатр

14:53 03-01-2002 / Юра, обратиться

Добрый день! Подскажите плиз, у малышки 4, 5 мес. покранело горлышко, чем посоветуете лечить кроме ромашки.
Спасибо

Ответы

# 02:22 11-01-2002 Мать Двоих Дете…, обратиться
Делайте компрессы на ночь: 1часть водки + 1 часть воды. Тряпочку , смоченную в теплом растворе, приложите к горлышку, сверху положите кусочек целлофана, и потом обмотайте чем- то теплым. Но сделайте так, чтобы ребенку было удобно спать. Также давайте теплое молоко или смесь с медом, по чуть- чуть, но часто.
# 17:16 12-01-2002 Аноним, обратиться
юра! от меда увашего ребенка может начатся сильная аллергия. и зачем вам нужно чтобы малышка вчерез кожу и воздух алкоголь воспринимала. детское горло как индикатор краснеет когда ребенок болен и это может быть при различных заболеваниях. покажите девочку хорошему врачу
# 11:52 13-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Если ребенок не беспокоен, не температурит лечения не требуется. Просто увеличьте объем питья в виде отваров противовоспалительных трав. никаких компрессов на горло и меда на первом году жизни! !! В противном случае - покажитесь врачу.