педиатр

15:16 04-01-2002 / Наталья, обратиться

Моей дочери 1, 5 года. Она очень часто болеет простудными заболеваниями и всегда это сопровождается сильным кашлем. Несколько раз нам ставили диагноз абструктивный бронхит. У нее практически всегда присутствует сип, даже если внешне никаких других симптомов болезни нет. Подскажите пожалуйста как нам вылечиться, и чем можно снять спазм бронхов. Мы пробовали "Кленбутерол", "Эуфилин" но лучше ей не становится, она кашляет практически беспрерывно.

Ответы

# 06:43 10-01-2002 Аноним, обратиться
ВЫ просто снимаете симптомы, не видите причины,
сдайте анализ мокроты в приличном мед учреждении,
в бронхах возможно сидят какие- то пакости,
# 11:34 13-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Если заболевание сопровождается бронхоспазмом(одышкой с затрудненным выдохом, сухими хрипами в легких), тогда лечение эуфиллином оправдано. При постоянном затруднном дыхании проконсультируйтесь у ЛОР врача, возмжно имеется аномалия ЛОР- органов, что приводит к постоянному затрудненному дыханию, нарушению воздухообмена и присоединению инфекции. При отсутствии ЛОР- патологии и наличии у родсвенников аллергических заболеваний, обратитесь к аллергологу(для исключения формирующейся бронхиальной астмы.