педиатр

23:43 05-01-2002 / Софья, обратиться

Девочке 15 дней. Мучается животиком, не какает. Прописали лекарство "Плантекс". Можно ли его использовать? Есть ли другие способы помочь ребенку?

Ответы

# 21:01 09-01-2002 Татьяна, Мала 5…, обратиться
Кроме Плантекса существуют еще чаи с Фенхелем различных фирм (мы брали Хипп и Милупу). Но зимой детки както неохотно пьют чай зимой - пить не хочется. .. Давать чай через 1- 1, 5 после еды, когда начинает болеть животик. Естьеще укропная вода ее можно купить, или заказать и купить в аптеках, давать по пол- чайной ложечки перед едой. Перед едой выкладывайте на животик хотябы на 5 минут, когда животик болит и после кормления прошло больше часа, то выкладывайте на животик, моя Яна уже с 2 недель даже и спала на животике.
Теперь если все это не помогает - Лекарство - Дисфатил, пеногасящее и отводящее газики, нам оно помогло.
# 16:47 12-01-2002 Аноним, обратиться
купите капли бебинос или семикон они отлично помогают. я давала их своему ребенку
# 11:12 13-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Можно "Платнекс". По поводу предыдущих рекомендаций: Чай с фенхелем рекомедуется с 4 мес. возраста. Первое что нужно сделать - это отрегулировать собственную диету. Дисфлатил, симетикон, саб- симплекс(это одно лекарство в разных формах) можно давать при вздутии живота, если запоры продолжаются, используйте бифидоумбактерин + лактопбактерин по 5 доз х2 раза в день 10 дней, либо(лучше) примадофилус.