педиатр

01:45 10-01-2002 / Жанна (И.Б. 807…, обратиться

Сыну 2, 5 мес. , кормлю грудью. Стул 4- 6 раз в день, зеленоватого цвета, с белыми кусочками, иногда с красными точками, ребенок постоянно поджимает ножки и тужится. Даю бифидумбактерин, сначала (день- два) вроде легче, потом опять все по новой. Что это, как лечить, что можно вообще есть и пить? ??

Ответы

# 06:22 10-01-2002 Аноним, обратиться
бифидумбактерин- - профилактическое и закрепляющее лечение,
вызовите врача! !! !,
а пока заварите зверобой с дубом коры
КАждые полчаса давайте пить с кипяченой водой по 2столовой ложке!
# 19:16 10-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Кратность стула - соответствует возрастным нормативам. А вот его качество. .. Сдайте анализ кала на копрологию(что такео красные точки- кровь? ). Обязательно покажите стул педиатру при очном осмотре. Кору дуба такому маленькому ребенку давать не следует ни в коем случае. В первую очередь питайтесь правильно сами. Не увлекайтесь цельным молоком, ограничьте на время свежие фрукты(особенно экзотические), исключите концентрированные соки, консервы, копчености, маринады. Давайте ребенку досаточное количество жидкости( кипяченую воду, чай плантекс), в качестве биопрепарата лучше использовать примадофилус, или бифидумбактерин в сочетании с лактобактерином по 5 доз каждого х2 разав день в течение 10 дней. При вздутии живота можноиспользовать эспумизан не более 1- 2 ч. л. в день. При отсутствии эффекта следует добавить к лечени ферменты(мезим форте по 1/ 5 табл х 3 раза в день до 7- 10 дней.