педиатр

07:07 16-01-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор. Дочери 9 лет. В районе анального отверстия у нее есть что- то типа ''хвостика''розового цвета. Появилось это около 5 лет назад, немного выросло с тех пор. запоры частые. Сейчас живем в Канаде, ходила к терапевту- диагноз геморрой. Пошла к педиатору- диагноз- spin tag. Не могли бы вы подсказать как это будет по русски звучать. В сети много пересмотрела, похоже на анальный сосочек. Но также часто путают с полипами. Как отличить? И насколько это опасно. Врач сказал, что это неопасно и с этим ничего делать не надо, что может и исчезнет/ куда? /.
Пожалуйста, помогите разобраться, заранее большое спасибо.

Ответы

# 02:48 17-01-2002 Аноним, обратиться
Это действительно не опасно. У меня такой выскочил после родов. Это не совсем геморрой в прямом смысле этого слова. Если не мешает жить и не доставляет дискомфорта - моэно ничего не предпринимать.
# 21:18 19-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Действительно - это анальный сосочек который не требует лечения. Следите за регулярым опорожнением кишечника.