педиатр

09:14 10-05-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте.У ребенка в возрасте 2,5 месяца ЗЕЛЕНЫЙ слизеобразный стул.Причем,нам уже поставили диагноз лактазной недостаточности,но врач ничего не рекомендовала,кроме как исключения из маминой диеты молочных продуктов,что я и делала.Было лучше,ребенок не плакал,но стул всегда оставался слизистым...и вот на тебе,зеленый.Что делать,срочно-ли надо к доктору и на сколько это опасно? Пока я 2 раза покормила ее безлактозной смесью,но все равно с трудом - кричит во время кормления,не берет,хотя голодная...В весе до сего момента прибывали нормально.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:16 11-05-2000 not found, обратиться
Если Вы перевели ребенка с грудного вскармливания на искусственное, то иногда в начале имеются нарушения стула, котоые в дальнейшем проходят. Если такой стул будет сохранятся более 5-7 дней, если есть еще какие-либо симптомы (температура, вздутие и болезенность живота, беспокойство), то необходимо исключать другие заболевания, для этого ребенка должен осмотреть врач, надо будет сдать кал на копрологию, на дисбактериоз.