педиатр

23:22 16-03-2000 / Наталья, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как отменить ребенку реланиум. Ребенку 4,5 года, страдает гиперактивностью, нарушениями сна, эпилепсией. Врач назначила реланиум на ночь по 1/2 таб. Мы пьем уже очень давно (где-то полгода). Во-первых, эта дозировка его уже не берет, и я хотела вообще отменить этот препарат. Но как только я перестала его давать, он перестал спать вообще, катается по кровати, говорит "мамочка, я не могу лечь, помоги мне заснуть. я не могу остановиться", поднялась t, дыхание 52, пульс 130. Дала таблетку. Через полчаса вроде уснул. На следующую ночь я опять попыталась не дат ему реланиум. Та же картина + прибавилась рвота. Дала таблетку, через час уснул. Как мне быть? Хочу убрать его совсем, никак не получается. Кроме этого, принимаем депакин и дифенин. Ответ можно на mail. Спасибо.

Ответы

# 22:32 17-03-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
Уважаемая Наталья! В Вашей ситуации правильнее обратиться к детскому невропатологу. Судя по Вашему рассказу, ребёнок нуждается в коррекции дозы противоэпилептических препаратов. В Москве есть несколько центров, куда Вы можете обратиться,как по страховому полису, так и в частном порядке.
# 01:17 18-03-2000 Козлова Елена М…, обратиться
Уважаемая Наташа, к сожалению в Вашем случае речь идет о зависимости к данному препарату. Напишите пожалуйста подробнее какой тип судорог имеет Ваш ребенок, сколько длятся, как часто бывают, когда был последний припадок . Какую дозу препаратов он принимает и каков его вес. Не старайтесь резко отменить реланиум. После получения более подробной информации можно будет выработать схему для постепенной отмены препарата. При необходимости свяжитесь со мной по телефону ( 095 ) 254-11-66.