педиатр

17:55 30-01-2002 / Rinat, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня ребенку 1. 7 года силиный насморк, а ночью начинается очень сильный кашель с мокротой от которой дочка задыхается и ее рвет. Температуры нет. Приходил врач , слушал легкие сказала что все нормально.
Но если ребенок болеет и красное горло то почему нет температуры. Может у ней снижен иммунитет.

Ответы

# 18:48 30-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Возможно температурная реакция появится позднее. Но лечить ребенка нужно вне зависимости от температуры(лечите насморк и кашель). Можно использовать порошки колдрекса( по 1/ 4 порошка равести 1/ 2 стакана воды и выпить все сразу( содержащиеся в нем компоненты обладают противовоспалительным, сосудосуживающим(от насморка) и противоаллергическим действием. Параллельно давайте микстуру от кашля( доктор Мом, Бронхикум, при очень упорном кашле бронхолитин. Обязательно наблюдение педиатра( аускультация - прослушивание и осмотр)