педиатр

18:23 30-01-2002 / Фатя, обратиться

Здравствуйте. Нашей девочке 1 месяц 10 дней. Она часто косит. Врач сказал, что это может быть связано с гапертензией. Хотя она спокойная, иногда , когда мы держим ее вертикально на руках, она слегка опракидывает голову. Можно ли только по этим данным поставить диагноз? И может ли быть связано то, что она косит быть связано с гипертензией? Заранее благодарю. Жду ответа. С уважением Фатя.

Ответы

# 18:52 30-01-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
По описываемым симптомам поставить диагноз невозможно. Однако у детей данного возраста еще может иметь место неустойчивость взора. Проконсультируйтесь у окулиста( если косит постоянно один глаз, возможно нарушение зрения именно в этом глазу). Какую гипертензию Вы имеете в виду? Внутричерепную? Тогда необходимо наблюдение невропатолога.