педиатр

23:21 01-02-2002 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор , моему сыну 9 мес. , месяц назад он болел какой- то инфекционной болезнью типа ОРВИ, и с тех пор он кашляет. И вот уже месяц он пьёт всевозможные лекарства от кашля, начиная с сиропов на растительной основе типа Геделикс и заканчивая Бисептолом (kotrimoksazolis), кроме того я постоянно натираю его скипидарной мазью и он пьёт чаёк от кашля, но тем не менее кашель проходит лишь на 3- 4 дня, а затем начинается с новой силой и сопровождается он температурой, как правило ночью, на утро температуры нет, но сильный кашель продолжается. Я так же болела этой инфекцией, и у меня так же продолжается кашель, то утихает, то усиливается. Я не знаю как бороться с этим.

Ответы

# 18:32 04-02-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Сдавали ли Вы анализ крови? Он может помочь в диагностике. В таком возрасте при длительной температуре без антибиотиков не обойтись. Если ребенок не склонен к аллергии и не получал ранее анитибиотики - рекомедую начать с цеклора в сиропе( по 1чл. х3 раза в день). Вместо скипидара используйте мазь доктор Мом или Пульмекс. От кашля корень солодки. Контролируйте температуру. регулярно должен прослушивать легкие ребенка врач.