педиатр

14:57 05-02-2002 / Ирина, обратиться

Подскажите, что это может быть. У ребенка (почти 8лет) высокая температура второй день 38, 5. Ни на что не жалуется. Ни насморка, ни кашля. После панадола температура снижается , и он выглядит абсолютно здоровым. Через часа 4 опять повышается и ребенок хочет спать.
Нечто подобное однажды с ним было. Через два дня такого подъема температуры, она нормализовалась и больше не поднималась. Понимаю, что это слегка смешно, но не может так быть, например, от того, что прорезается зуб.
Два вопроса - может ли вирусная инфекция проявляться только повышением температуры. И что еще может так проявляться - только температурой?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:17 07-02-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Возможно это и вирусная инфекция, но кроме температуры должны быть какие- то еще клинические проявления. Прорезывание зубов в этом возрасте редко дает температурную реакцию