педиатр

13:47 16-02-2002 / Лена (И.Б. 1134…, обратиться

Мальчику 3- ий месяц. Чем можно вылечить молочницу во рту? Уже больше месяца смазываем бурой 2- 3 раза в день - не помогает. Спасибо.

Ответы

# 10:56 17-02-2002 Masha, обратиться
Лена, у меня была таже история и избавились от молочницы мы следующим образом - в аптеке заказали синьку 2% водный, не спиртовый раствор(под язык после еды 1 капля 3р/ д), полость рта смазывали слабым содовым раствором или же я давала своему малышу палец обернутый стерильной марлей или ватой, намоченой в содовом растворе(1 ст. ложка на 1 стакан теплой кипяченой воды, сода для ребенка ничего вредного не принесет), и главное, после еды(молочного), дать ребенку попить воды, чтоб ополоснуть рот.
Надеюсь вам это поможет! Если есть вопросы, пишите (моему малышу уже 7, 5 месяцев - может наш опыт поможет).
# 21:13 17-02-2002 Татьяна, обратиться
Если ребенок не аллергичный, можно попробовать мед. Так я спасла своего сына от молочницы 7 лет назад. Непомогала ни сода ни синька. К тому же ребенокбыл очень беспокоен. Мне посоветовали обмакивать соску в жикий хороший мед. Помогло, а мед сын до сих пор любит.
# 21:54 21-02-2002 Лика, обратиться
Моему сыну 3. 5 месяца - та же самая молочница. Бура тоже не помогает. Но у меня другой вопрос - а надо ли ее лечить, точнее нужно ли все- таки пытаться от нее избавиться, если не получается? То есть. .. что в ней такого? ведь, насколько мне известно, эти грибки живут у всех. .. или я чего недопонимаю?