педиатр

08:40 19-02-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери уже 4 месяца и никак не налаживается стул - много слизи, какая- то зелень. Врач толком ничего не может объяснить. Вроде бы говорят, что дисбактериоз, но что делать никто сказать не может.

Ответы

# 13:06 19-02-2002 Olya, обратиться
У моего сына была та же проблема, только в год.
Нужно сдавать анализы. Они покажут каких бактерий не хватает. И в зависимости от этого нужно выбирать лекарство. Сыну я давала: Линекс, мезим форте, хилак форте, бифидум бактерин. Лечились около 2- х месяцев. И ни вкоем случае не даваёте дочери лекарства просто так (без врача) - она ещё слишком маленькая для этого. Нужно либо настойчевей врача трести, чтоб сам лечил, или направление на обследование в диагностический центр или больницу дал. Или меняйте врача. НЕ дайте внутреностям ребёнка ослабнуть, а то потом ещё с алергиями мучется будете.
# 18:25 21-02-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Конечно следует установить причину изменений в стуле. Если сдан анализ кала на дисбактериоз- то можно определить, какой микроб является причиной, если не сдан - то имеет смысл сдать. Возможно имеется дефицито каких- то ферментов. наимнее безвредным предпаратом является энтерол - по 1/ 2 капс. х 2 раза в день 5- 7 дней. Обильно поите ребенка, давайте эспумизан при взудии живота