педиатр

11:55 18-10-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 годика. Три дня была температура 37,3С, затем прибавился кашель и насморк. Вызвали врача, врач прописал: оспен-750, лазольван, супрастин, микстуру от кашля с эуфелином , капли в нос. Диагноз: ОРВИ и о.трахеит. Очень боязно принимать антибиотики, хрипов у ребенка нет появился «мокрый» кашель, насморк стал меньше, но температура стала подниматься до 38,3С по ночам, не могу сбить, а днем падает до 37,5С. Оспен и лазольван мы не принимали, вопрос: У ребенка 5-й день температура , обязательно начинать принимать антибиотики, если можно обойтись, то какими средствами? И что нужно предпринимать дальше? Спасибо.

Ответы

# 18:16 19-10-2000 Рачков В.Е., обратиться
Изначально надо слушать врача. Безусловно, если у ребенка 5 дней держится температура, то необходимо принимать антибитики. Если не смотря на это температура не будет снижаться, то надо исключать пневмонию.
# 18:17 19-10-2000 Рачков В.Е., обратиться
Изначально надо слушать врача. Безусловно, если у ребенка 5 дней держится температура, то необходимо принимать антибитики. Если не смотря на это температура не будет снижаться, то надо исключать пневмонию.