педиатр

22:31 11-05-2000 / Ольга, обратиться

Сыну год назад (ему было 2 года) сразу после гриппа сделали противополиомиелитную прививку. После нее сын 8 раз за год переболел бронхитом; врачи ставят диагноз рецидивирующего аллергического бронхита, хотя до прививки бронхитом он не болел. Как дальше прививать ребенка, если прививки так сказываются на его здоровье?

Ответы

# 02:03 13-05-2000 not found, обратиться
Сами по себе прививки не являются непосредственной причиной болезни Вашего ребенка, но делать их следует в период относительного благополучия. Прививание проводится с известными разумными целями. Соблюдение "календаря прививок" во что бы то ни стало, не взирая на состояние здоровья, особенно часто бывает в школьные годы. По закону, родители вправе отказаться от иммунизации ребенка, если считают это нецелесообразным.
# 10:13 30-03-2002 Оксана, обратиться
Какие дополнительные прививки можно сделать ребенку 1 г. 9 мес.