педиатр

11:20 27-02-2002 / Татьяна (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте!
Мы с мужем собираемся уехать на год в Великобританию. В середине июля я должна родить. Скажите, пожалуйста, какие прививки ставят детям до 1 года в нашей стране. Видимо, нам нужно будет проконтролировать этот процесс.
Спасибо, заранее.

Ответы

# 17:39 03-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Календарь профилактических прививок
Новорожденный - вакцинация против гепатита - в
4- 7 дней БЦЖ или БЦЖ- М
1 мес. - Вторая вакцинация гепатита В
3 месяца АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
4, 5 месяца АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)
6 месяцев АКДС, оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ), 3- я вакцинация гепатита В
12- 15 месяцев Вакцина против кори, эпидемического паротита, краснухи.
Дополнение- в Великобритании свой календарь прививок, мало отличающийся от Российского. Педиатрам Великобритании можно доверять.
18 месяцев АКДС, оральная полиомиелитная вакцина - однократно
24 месяца Оральная полиомиелитная вакцина - однократно
6 лет АДС- М, оральная полиомиелитная вакцина, вакцина против кори, эпидемического паротита, краснухи*
7 лет БЦЖ* *
11 лет АД- М
14 лет БЦЖ* **
16- 17 лет АДС- М
взрослые
однократно каждые 10 лет АДС- М (АД- М)
# 06:32 28-03-2002 Татьяна (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте!
В первом триместре беременности обнаружили в соскобе ДНК уреаплазмы (Ureaplasma urealyt. ), анализ (сдан примерно через месяц после определения ДНК) на IgG к уреаплазме - отрицательный. Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить лечение, все- таки уреаплазмоз считается условно- патогенной флорой.
Заранее спасибо.
Хочу поблагодарить доктора Багаутдинову Ирину Викторовну за ответ на вопрос от 27. 2. 02. (и. б. 16076).
# 06:32 28-03-2002 Татьяна (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте!
В первом триместре беременности обнаружили в соскобе ДНК уреаплазмы (Ureaplasma urealyt. ), анализ (сдан примерно через месяц после определения ДНК) на IgG к уреаплазме - отрицательный. Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить лечение, все- таки уреаплазмоз считается условно- патогенной флорой.
Заранее спасибо.
Хочу поблагодарить доктора Багаутдинову Ирину Викторовну за ответ на вопрос от 27. 2. 02. (и. б. 16076).