педиатр

10:52 01-03-2002 / Ольга (И.Б. 125…, обратиться

У моей дочки (3 года 11 месяцев) положительная реакция на Манту. До этого всегда было все в порядке. Назначили дополнительные анализы (кровь, моча, рентген). Насколько серьезным может быть прогноз?

Ответы

# 20:10 01-03-2002 Сергей Викторов…, обратиться
Сначала необходимо оценить две позиции: 1. была ли при проведении р. Манту кровь на коже ребёнка - если была, то проба сделана не внутри- , а подкожно и считается неправильно проведённой. 2. необходима динамика всех ранее проведённых проб с родильного дома с датами проведения.
# 16:40 03-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Согласна с С. В. - нужны результаты пробы Манту в динамике.