педиатр

07:48 12-05-2000 / Аня, обратиться

Как можно помочь 2,5 месячному ребенку переваривать грудное молоко(какие ферменты?),если у него лактазная недостаточность(+1 в анализе)? Дело в том,что он отказывается есть безлактозную,расщепленную смесь,требует только грудь.По совету местных врачей не ем ничего молочного,но ситуация не только не улучшается,но и ухудшается. Диагноза "дизбактериоз2 у них не существует.А у нас дизфункция кишечника налицо,так как месяц стул был слизеобразный,но желтый;потом стал зеленый и вот уже прожилки крови!!! Я уж не говорю про газы,урчание в животе,беспокойство.
Мы живем в Америке,препарат tilactasa,названый мне ранее, в аптеках не обнаружен.Буду очень благодарна,если посоветуете что другое?

Ответы

# 15:48 16-05-2000 Оксана, обратиться
Моему ребенку советовали Лактулоза-поли в сиропе(ее мы и пили в течении 4 месяцев )!Еще есть enzim lactasa в капсулах!У ребенка все нормализовалось!Кормила грудью 10/2 месяцев!Употребление молочных продуктов не влияет на количество лактозы в молоке!Да есть еще препарат КРЕОН в капсулах!Удачи!
# 18:55 06-04-2001 Юлия, обратиться
Моему ребенку помогает "Лактобактерин сухой" в ампулах по 20 доз в день. Нам этот препорат назначили еще в роддоме. После, обычно, рекомендуют "бифидумбактерин" по 15 доз в день.
# 16:23 03-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В США имеется препарат лактаза (фирмы Нутри Пауэр) используйте сначала по 1/ 3- 1/ 2 капсулы на кормление (предварительно развести небольшим количеством грудного молока). Преждыдущие рекомендации совершенно неправильные, так как лактобактерин и бифидумбактерин готовятся на молочной основе, а лактулоза - слабительное средство. Препарат креон не содержит в своем составе фермента лактаза. А употребление избыточного колиества цельного молока может изменить состав грудного молока.
# 18:41 08-05-2002 Светлана…, обратиться
Мне посоветовали Linex (Словения) - 2- 3 раза в день высыпаю порошок из капсулки в бутылочку с молоком. Помогает хорошо, наладилось со стулом, газы отходят. Еще даю своему сыну (8 недель) Эспумизан - пукать помогает, разбивает большой пук на маленькие, которые легче ему выпукивать.