педиатр

18:08 04-03-2002 / Антон, обратиться

Один врач сказал, что причина всех аллергий у детей - это дисбактериоз и что следует обратиться к гастроэнтерологу. Правда ли это? После лечения можно будет возвращаться обратно к коровьему молоку? На каком основании вообще определяется аллергия к коровьему белку? Может быть это, действительно, кишечник не справляется. Спасибо. (мальчик, 6 месяцев)

Ответы

# 01:36 05-03-2002 Сергей Викторов…, обратиться
Уважаемый Антон! Однозначных ответов в медицине очень мало. Коровье молоко - ставяться аллергические пробы (конс. аллерголога) на к. молоко или полностью исключают продукты с хотя бы малейшим количеством к. молока и переводят на соевые смеси - если проявления постепенно затухают, а при возвращении к к. молоку появляются вновь - скорее всего это действительно аллергия на белок к. молока.