педиатр

10:57 12-05-2000 / Алиса, обратиться

Здравствуйте. Моему мальчику без недели годик. Несколько дней назад случилось вот что. Со старшей дочкой они играли на диване. Малыш упал со спинки дивана на сидение головой в низ, закатился в плаче и перестал дышать, застыв с открытым ротиком и откинув головку назад (как в плаче). Дочка сразу же мне его принесла, я ее попросила вызвать Скорую помощь, а сама попробовала потрясти малыша. Он обмяк и побелел. Я положила его на пол и стала делать движения его ручками как при искусственном дыхании, когда спасают утопающих, сводя их на грудной клетке. И тут малыш задышал. Приехала Скорая, посмотрела, пощупала, сказала, что все в порядке. А я переживаю, почему так произошло, ведь все дети падают и такого не происходит. Чем это грозит в последствии? Какому врачу показаться? Может ли такое повторяться? Спасибо.

Ответы

# 21:03 12-05-2000 not found, обратиться
Вам необходимо обязательно показать ребенка невропатологу. Присупы могут повторяться и чем раньше начато лечение, тем оно эффективней. Прогнозировать последствия можно только после дополнительного обследования.