педиатр

13:18 06-03-2002 / Наталья, обратиться

Моей дочери 6 лет 10 мес. У нее в правой грудке появилось болезненное уплотнение. Наш педиатр сказал, что это началось развитие молочной железы.
Меня беспокоит слишком раннее развитие моей дочери. Это повлечет какие- нибудь последствия или нет? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 03:08 07-03-2002 Сергей Викторов…, обратиться
Вам, уважаемая Наталья, советую обратиться к детскому эндокринологу. Перед визитом к которому рекомендую следующий набор исследований: рентгенограмма левой кисти (определение биологического возраста), рентгенограмма, лучше, компьютерная томограмма турецкого седла (это в черепе, там находиться гипофиз, штука, отвечающая за деятельность всех эндокринных желёз), половые гормоны в крови, УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. Этим Вы сэкономите время и лишний визит к эндокринологу. Речь идёт о преждевременном половом созревании, скорее всего, и если не лечить и не наблюдать, то у девочек это черевато малым ростом и эндокринными нарушениями половой сферы.