педиатр

13:07 12-05-2000 / Ирина, обратиться

Ребенок тяжело переболел в ноябре - ларинго-трахеит. Кашель держится седьмой месяц. В основном в ночное время(вечером, во сне или сразу после сна; так же с дневным сном). Кашель приступообразный, закашливается до бордого цвета. Перепробовали многие средства(горчишники, растирания, прогревания, травки, сироп поддорожника, Бронхикум чай и сироп). Небольшое улучение было только после Бронхикума, но кашель не исчезает. В поликлинике спокойны - хрипов нет. Сейчас вытребовала направление на анализ крови(последний делался год назад) и на ренгенографию. Может быть подскажете, какия исследования нужны для выяснения причин столь затянувшегося кашля и куда можно обратиться(в поликлинике даже направление на анализ крови приходится выпрашивать, хотя после тяжелой болезни в ноябре(температура 39,8 не сбивалась даже уколами)болел еще неоднократно). Аденоиды мы подлечили - 1 степень; кожные пробы сделали(небольшая аллергическая реакция есть на перо и домашнюю пыль - по 1.2). ЛОР и Алерголог сказали, что причины не в этом. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:07 15-05-2000 Рачков В.Е., обратиться
Начните с анализа крови и R-мы грудной клетки. Вы можете прислать результаты на vic@telemednet.ru.
Если Вы живете в Москве Вы можте приехать на консультацию в Филатовскую больницу. При необходимости свяжитесь по E-mail.
# 21:45 16-05-2000 Mongush O.D., обратиться
Надо обследовать на коклюш-паракоклюш. Сдается кровь дважды с интервалом в неделю, напраление может дать детский инфекционист. Попробуйте перед сном Бронхолитин или микстуру от кашля с кодеином.