педиатр

18:58 08-03-2002 / Оксанна, обратиться

У ребёнка 2, 5 лет обнаружены острицы. Врач назначил 3 дня принимать вермокс. Ребёнок посещает детский садик. Скажите пожалуйста, как предостеречь ребёнка от повторного заражения, ведь не исключено, что в садике есть инфицированные дети? Как поступить с детскими игрушками и с остальными членами семьи? Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:06 12-03-2002 Вавишина Э.В.…, обратиться
Уважаемая Оксана! Лечение энтеробиоза достигает цели при условии тщательного соблюдения личной гигиены и одновременного лечения всех инвазированных членов семьи, а в детском коллективе - всех инвазированных детей и обслуживающего персонала. Постарайтесь защитить малыша от повторного заражения: каждое утро мойте ему попку с мылом, приучите его мыть руки после горшка и отучите тянуть их в рот. Помните, что необходимо коротко стричь ногти. На ночь надевайте на малыша пижаму- комбинезон, чтобы он не смог дотянуться до попки.