педиатр

16:15 20-10-2000 / Лиза, обратиться

Уважаемый доктор Рачков!
Вы почему-то не ответили на мой вопрос в первый раз, но может быть сейчас ответите.У ребенка от рождения было сужение пищевода, кормили через трубочку. После операции прошло уже несколько месяцев, но у него отсутствует глотательный рефлекс. Пожалуйста, посоветуйте куда и к кому обратиться.

Ответы

# 16:33 20-10-2000 Рачков В.Е., обратиться
Ваша проблема очень сложная. В нашей больнице(Филатовская детская больница г. Москвы) накрплен самый большой в мире опыт лечения детей со стенозами пищевода. Действительно, если у ребенка были проблемы с пищеводом с рождения, у него плохо формируется глотательный рефлекс. На это уходит многие месяцы упорного труда родителей. Но может дело не в этом? Может быть у ребенка сохраняется стеноз пищевода. Пришлите мне максимально полную информацию(выписку и т.д.) на адрес:vic@telemednet.ru или приезжайте на консультацию.