педиатр

02:16 12-03-2002 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. .. У моей дочери, как у подовляющего большинства новорожденных, желтушка. Врач- педиатр в роддоме порекомендовала такое средство как "Хеппель", но никто в наших аптеках о таком и не слышал. Подскажите, пожалуйста, существует ли такое лекарство и насколько оно эффективно и безопасно для малышки? Спасибо!

Ответы

# 22:07 12-03-2002 Вавишина Э.В.…, обратиться
К сожалению такого лекарства я не слышала. и помочь не могу в такой консультации.
# 01:35 13-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Юрий, новорожденная желтуха- это неготовность печени к работе в условиях внеутробной жизни. Желтуха появляется на 2- 3 день жизни, нарастает до 5- 6 сут и затем постепенно снижается. Желтушность кожи и слизистых оболочек вызывается увеличением содержания в крови пигмента - билирубина. При обычной (так называемой физиологической) желтухе уровень билирубина как правило относительно не высок и не требует специального лечения. Хепель- это гомеопатический комплексный препарат. Активирует дезинтоксикационную функцию печени.