педиатр

12:11 12-03-2002 / Инна, обратиться

Здравствуйте. У меня двое детей 3, 9 года и 5 месяцев. Живём мы у родителей мужа. Они оба курят (ни я ни мой муж этого не делаем). Его мать курит только на кухне, а отец курит везде, кроме нашей комнаты. Старшая дочка постоянно кашляет, с тех пор как мы переехали к родителям, у неё бронхит и аллергия на цветения. Всё это продолжается больше года. Как мне уберечь ребёнка от дальнейшего течения заболевания, чем ей помочь? Мне говорят, что она простывает, но ведь раньше этого не было. Я считаю, что во всём виновато курение дедушки. Он этого к сожалению не понимает. .. Скоро мы снова будем жить отдельно, посоветуйте чем её можно полечить от последствий пассивного курения.

Ответы

# 20:54 12-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
< Больше гуляйте на свежелм воздухе, чаще проветривайте омещение, где находятся дети. Пассивное курение не только усиливает аллергические прявления, но и снижает иммунитет. Конкретных мер по лечению пассивного курения, кроме его прекращения к сожалению не разработано. Очень жаль, что этого не понимает Ваш дедушка.
# 01:09 13-03-2002 Хрюн, обратиться
Хорошо бы такому дедушке, пардон за выражение, дать под зад мешалкой- своих же внуков гробит. Да и бабушке заодно- дебиловатые у вас предки, еще раз, пардон.