педиатр

12:22 13-03-2002 / Татьяна, обратиться

У моей дочурки около пупка алые пятна. Врач сказала что это гемангеома. Откуда она взялась? Что с ней делать? Нам 1 месяц и одна неделя, и помоему за это время она разрослась.

Ответы

# 19:18 13-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
В случае быстрого роста гемангиомы и ее поверхностном характере рекомендуется удалить ее одним из хирургических способов. В 13 ДКБ г. Москвы используется метод криохирургии(удаления с помощью жидкого азота), который производится в амбулаторных условиях.
# 10:41 03-07-2002 Алексей, обратиться
У сковырнул на плече прыщик, через неделю выросла блямба 7 милиметров в диаметре. Онкологи по результатам анализов определили, что это гемангеома. Еще сказали, что тут задействован сосуд (было много крови, когда я сковырнул этот прыщик). Расскажите, пожалуйста, как это лечится, каковы последствия?