педиатр

19:18 13-03-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
У моего мужа в первом браке родилась девочка с врожденной атрезией пищевода.
Может ли у нашего совместного ребенка быть подобное заболевание? Обьясните пожалуйста причины возникновения атрезии. Мы очень хотим ребенка, но такой страшный диагноз. .. .
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:20 13-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Вряд ли такая аномалия возникла вследствии наследственных причин. Скорее всего - из- за перенесенной инфекции матерью во время беременности, поэтому нарушились процессы формирования кишечной трубки. Консультация генетика все- таки не помешает.