педиатр

19:22 13-03-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 6, 5 лет поставили диагноз "грипп". Температура была высокая 3 дня, потом два дня 37, 5, обильный насморк и болит горло. Сегодня с утра (6- й день болезни) вдруг поднялась до 40, присоединился тяжелый кашель, влажноватый. Ребенок утром жаловался на слабость ручек, не мог сжать кулачки. Потом вроде это прошло. Мальчик с эпилепсией, нарушением аминокислотного обмена, на строгой безбелковой диете. Врач была сегодня, сказала пневмонии пока нет. ВОПРОС: достаточно дли для лечения гриппа только обильного питья и биопарокса в нос? Чем еще можно помочь ребенку? Интоксикация, похоже, нарастает, появились головокружения, слабость, отказывается от еды, теперь и от питья.

Ответы

# 20:14 14-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Вторая волна температуры подозрительна на развитие осложения - необязательно пневмонии, может быть инфекция мочевых путей, Лор- органов. Обязательно нужно сдать анализы, а Вашем случае - возможно и госпитализировать ребенка под постоянное наблюдение врача.