педиатр

19:49 13-03-2002 / Ни, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, что такое группы здоровья, которые проставляются в мед. карту для поступления в школу, что означают эти цифры, сколько этих групп, и для чего они вообще нужны? Вот, например, если у моего ребенка хронические заболевания, инвалидность, генетическая патология, то какую группу нам должны написать?

Ответы

# 20:12 14-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Группа здоровья - это усредненная оценка уровня его здоровья(первая группа- абсолютно здоровый, 2- я - дети с функциональными отклонениями и угрожаемые по формированию хронических б- ней, 3- я группа - хронические больные, 4- я - инвалиды). Судите сами - к какой группе отнести Вашего ребенка(во вском случае - не выше 3- ей. )