педиатр

20:12 13-03-2002 / Руслан, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 месяц. При посещении невропатолога врач прописал цинаризин, сказав, что у ребенка какие- то мышцы ослаблены, а другие перенапряженны. Также назначил массаж. После приобретения цинаризина в аптеке в аннотации мы прочитали, что цинаризин противопакан новорожденным. А зачем тагда прописывали? Как быть?

Ответы

# 20:10 14-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
1 месяц- это уже непериод новорожденности. Вопрос о назначении и показаниях к назначению циннаризина - не по адресу. Нужно видеть состояние ребенка, чтобы решать вопрос о терапии. Мое мнение, что при отсутствии выраженных нарушений со стороны нервной системы, в первые два месяца кроме массажа и лечебных ванн ребенку ничего не назначать