педиатр

05:54 14-03-2002 / Потапова Лена…, обратиться

Скажите пожалуйста , у моего племянника ему 3 месяца голова очень неправильной формы, с одной стороны как будто бы вдавлена. Исправится ли она в дальнейшем или что- то надо делать для исправления. В остальном это вполне нормальный малыш. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:01 14-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Попытайтесь изменить положение головки во время сна и бодрствования (поместите яркую игрушку, картинку), выясните нет ли признаков остро текущего рахита - при необходимости пролечите витамином Д3. В отдельных случаях форма головы остается неправильной и в дальнейшем приходится коррегировать ее прической.