педиатр

10:11 14-03-2002 / Катя, обратиться

Ребенку 1 год 4 мес. У ребенка запоры, высыпания на коже ног и живота. Гастроэнтеролог поставил диагноз дизбактериоз 2 степ. Однако врач конкретно не сказал чем кормить ребенка. Чем лучше кормить ребенка, что выйти быстрее из данного состояния?

Ответы

# 19:52 14-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Исключите все продукты, содержащие аллергены( оранжевые и красные овощи и фрукты, манную кашу, яйца, органичьте углеводы(сахар, печенье, исключите шоколад, карамель). Давайте достаточное количество продуктов богатых клетчаткой(капуста, кабачки, зеленые яблоки, хлеб с отрубями). Дисбактериоз - это вторичное состояние - результат запоров. Лечите запоры, а микрофлора кишечника нормализуется постепенно.