педиатр

11:20 14-03-2002 / Елена П., обратиться

Здравствуйте, не знаю, кому адресовать свой вопрос. Дело в том, что моей дочке 4 года, и в последнее время она проявляет повышенный интерес к себе как к девочке. Несколько раз заставала ее за разглядыванием своей попки перед зеркалом, а вечером в постели, после того как уложила спать, заствала со спущенными трусиками. Не знаю как себя вести. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы не нанести вред своей безграмотностью ребенку. Спасибо.

Ответы

# 19:44 14-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Попытайтесь ненавязчиво выяснить причину такого интереса девочки. Возможно, наступил момент, когда она "созрела" для изучения своего тела. Можно маме самой начать разговор об анатомическом назначении разных частей тела. Полезные советы об этом дают детские психологи.