педиатр

12:55 14-03-2002 / Дмитрий Моисеев…, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 3 года 4 месяца.
В 1 год и 6 месяцев в детской поликлинике врач- окулист обнаружил высокую дальнозоркость.
В 3 года было + 6 на оба глаза. Назначил витамины и объяснил, что до 5 лет другого лечения быть не может, так как глаз недостаточно сформирован.
Хотелось бы знать, насколько это оправдано и что Вы можете посоветовать для лечения и профилактики высокой дальнозоркости в таком раннем возрасте? И где можно найти дополнительную информацию по этому вопросу?

Ответы

# 19:39 14-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Вообще- то этот вопрос следует обратить в конференцию окулиста. Действительно у детей дошкольного возраста имеет место дальнозоркость во время периода формирования глазного яблока, поэтому очковая коррекция пока не требуется. Комплексные витамины, черника и биологически активные добавки содержащие чернику можно принимать профилактически. Кроме того следует ограничить 20 мин. в день пребывание у телевизора и компьютера, больше бывать с ребенком на свежем воздухе и пространствах, где ребенок может свободно смотреть вдаль. Комплексы тренировочных упражнений можно приобрести в магазинах Медицинской книги и Здоровье. либо поискать в Ин- ете
# 09:06 15-03-2002 Дмитрий Моисеев…, обратиться
Спасибо.