педиатр

10:52 15-03-2002 / Таня, обратиться

Уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста, вот в такой ситуации - у сына(сейчас ему 5 лет)периодически в течение 1- 2- 3 недель может быть температура 37 С весь день, или утром 36, 6С, а вечером 37, 0- 37, 2С. Или день нормальная. а день 37, 0С. Такая ситуация бывает несколько раз в год уже с 2- х лет. Анализы крови- мочи в норме, во время такой температуры признаков простуды, кашля, боли в горле нет.
Участковый педиатр говорит - да не меряйте Вы эту температуру, а меня это волнует. Читала, что длительная температура 37С может признаком рака.
Что Вы можете посоветовать - какие обследования, или эта ситуация не страшна?
Заранее спасибо за внимание!

Ответы

# 20:12 15-03-2002 Аноним, обратиться
Ну, народ! С ума все посходили, что ли! 37 - это нормальная температура для ребенка! !!
# 11:17 17-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
При отсутствии воспалительных изменений в анализах крови и мочи, клинических признаков простуды, ЛОР- болезней и нормальном неврологическом статусе ребенка причин для беспокойства нет. Подъем температуры возможен при физической нагрузке, поэтому измеряйте температуру утром и вечером в одно и то же время на фоне полного покой ребенка в течение недели. Если цифры не превышают 37 утром и 37, 2 вечером - ничего страшного не происходит.