педиатр

14:52 15-03-2002 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у ребенка в течение недели высокая температура (от 39. 5 до 37. 8), также увеличины за ушами лимфоузлы. Врач ставит диагноз - грипп. Могуут ли быть такие признаки при гриппе или это что- то другое.

Ответы

# 20:47 16-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Елена, скорее всего, ваш врач прав, у ребенка действительно, грипп.
# 11:06 17-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Увеличение лимфатических узлов не является характерным признаком гриппа. Учитывая длителную температуру следует сдать анализ крови для исключения бактериального воспалительного процесса, а также инфекционного мононуклеоза. При которых требуется лечение антибиотиками.