педиатр

08:40 16-03-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 5, 5 лет. Переболел простудным заболеванием (насморк, кашель). Сейчас вроде бы уже ничего нет, но уже месяц как он говорит в нос. Сделали снимок, врач говорит, что гайморовы пазухи чистые. Лор смотрел, говорит, что с носом все в порядке. Нос дышит свободно, но ребенок продолжает гнусавить. Когда заставлю посморкаться, выходит белая прозрачная слизь. Как от этого избавиться? Может недолечили насморк? Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 10:56 17-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
После длительного ОРВИ возможен временный отек аденоидов либо формирование аденоидита или гипертрофии аденоидов(все это должет исключить ЛОР- врач). Для повышения иммунитета ребенка и более быстрого завершения забоелвания рекомендую впрыскивание ИРС- 19 по 1в каждую ноздрю х2 раза в день в течение недели.