педиатр

12:27 16-03-2002 / Вера, обратиться

скажите, что такое (почерк не разборчив) первинатальная энцефаломило. .. .детский невролог очень долго не отвечает . спасибо.

Ответы

# 21:26 16-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Вера, диагнозом "перинатальная энцефалопатия" может описываться довольно длинный список патологий от небольших отклонений в развитии до тяжелых поражений центральной нервной системы, возникших в конце внутриутробного периода, либо после рождения ребенка.
# 23:07 16-03-2002 Вера, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Скажите от чего это может быть ведь я всегда и до и во время беременности так берегла себя. Еще, если можно ответьте, такие препараты, как Актовегин, Сермион и Кортексин насколько эффективны? Это нам выписал невропатолог, а невропатолог в нашей поликл. выписал Церебролизин и В 12. Я уже всего боюсь.
# 10:32 17-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Такое разнообразие препаратов назначено при таком диагнозе? Возможно все- таки не энцефалопатия(преходящее состояние), а более серьезное заболевание. Проводилась ли ребенку нейросонография(УЗИ головного мозга)? Если нет, то сначала проведите это исследование и по его результатам начинайте лечить. При наличии гипоксии в период беременности и асфиксии в родах возможно возникновение гипоксических изменений в тканях головного мозга, что проявляется в первые месяцы жизни повышенной возбудимостью, обильными срыгиваниями, нарушением мышечного тонуса, беспокойством, кишечными коликами, дрожанием подбородка, плохим сном. Если симптоматика присутствует в полном объеме, назначенная терапия обоснована, но должна проводиться под строгим контролем детского невропатолога.
# 20:59 20-03-2002 Вера, обратиться
здравствуйте, узи делали 3 раз , 1- й в 1, 5 мес все в норме, только киста 5 мм, на 3- й раз она уменьшилась до 2 мм и "не изменены, и соответствует возр. .. " по УЗИ все нормально, но очень сильная мышечная гипотония, все таки настаивают на - Актовегин, Сермион и Кортексин, скажите насколько они эффективны?