педиатр

21:54 18-03-2002 / Н@Т@Ш@, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста посоветуйте, с какого месяца нужно давать прикорм, как и с чего начинать? (Ребенок на грудном вскармливании)Посоветуйте марку недорогого качественного питания. Спасибо.

Ответы

# 18:05 19-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Лучше не раньше 6 мес. При нормальной и избыточной массе тела, запорах - лучше вводить овощное пюре, при низкой массе тела, нейстойчивом стуле - каши. Начинайте вводить каши с одним злаком безмолочные, затем молочные, затем разные злаки. Так же и овощное пюре - с одного овоща в 3- 4 дня. Объем - с 1/ 2- 1/ 3 ч. л. перед одним и тем же кормлением каждый день. Только после того как Вы введете отдельные продукты, можно использовать баночные продукты из смеси овощей(неполхи и наши - Топ- топ, и фирмы Семпер и фирмы Хипп)