педиатр

00:58 19-03-2002 / Татьяна, обратиться

У ребенка в кале Красные "нитки", похожи на лопнувшие сосуды. Ей 1, 5 месяца и она очень сильно дуется, когда какает. Я ей часто помогаю газоотводом и ножки прижимаю к животу. Вопрос: в этом ли причина или это чтото другое? ??

Ответы

# 17:55 19-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Возможно прожилки крови, которые Вы видите в кале результат повреждения слизистой как во время введения газоотводной трубочки, так и избыточного давления в сосудах кишечника при запоре. Ограничьте использование клизмы и газоотводной трубки крайним случаем. Лучше выкладывать ребенка чаще на животик, для уменьшения газообразования в кишечнике - контролируйте свою диету(если ребенок кормится грудью), можно использовать саб- симплекс в каплях или эспумизан в сиропе.