педиатр

10:51 19-03-2002 / Татьяна, обратиться

Можно ли ребенку 1. 5 года давать "Чудо- пудинг" или "Чудо- Йогурт", не рано ли?

Ответы

# 11:34 19-03-2002 Наталья, обратиться
Мы с удовольствием едим с годика, и еще Чудо- творожок и йогурты и сырки. Начинали с одной ложечки в каждое кормление, сейчас (нам 1, 8) едим по две- три штуки за раз. С животиком - никаких проблем, наоборот.
# 17:38 19-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
В таком возрасте лучше использовать проукты для детского питания с биодобавками( био- йогурты, "агуша", ацилакт, детский творожок, "растишка") при отсутствии склонности к аллергии можно использовать в питании детей йогурты с фруктовыми добавками, но малой жирности(2, 5% ). Все эти продукты содержат консерванты и крахмальные вещества, особенно пудинги, поэтому в отдельных случаях могут вызвать аллергические реакции или нарушения пищеварения. Обязательно контролируйте сроки изготовления и реализации продукта, целостность упаковки. Пример Натальи неубедителен в силу инидивидуальности каждого ребенка.