педиатр

14:01 19-03-2002 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! У ребенка 8 мес. появилось в пупке покраснение и бляшки, похожие на аллергические. Возможно ли, что это аллергическая реакция? Если нет, то что это может быть? Не опасно ли это чем- либо? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:19 19-03-2002 Ирина, Врач-Пед…, обратиться
Для точной диагностики важно видеть характер высыпаний. Изолированные высыпания внутри пупка обычно при аллергии не появляются. Возможно это инфекционный кожный процесс, поэтому обязательно покажите ребенка дерматологу.