педиатр

21:33 21-03-2002 / Ася, обратиться

ребенку только 3 месяца, страдает силиными запорами, дисбактериоза не обнаружено. что это может быть?

Ответы

# 19:08 22-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
При наличии неврологических отклонений(перинатальная энцефалопатия), возможно нарушение вегетативной регуляции моторики желудочно- кишечного тракта, приводящее к задержке опорожнения кишечника. Используйте в питании 1- 2 раза в день кисломолочные смеси( семпер- бифидус, лактофидус), при сохранении запоров - лактулоза 1 чл в день