педиатр

10:38 26-03-2002 / Елена, обратиться

Добрый день!

Очень бы хотелось поскорее услышать Ваш ответ. Моей дочке почти 1, 5 месяца.
Вчера получили ответ анализа на дизбактериоз: все в норме кроме St. aureus -
1, 8х10* 6 (норма 10* 5- 10* 6) и Klebsiella pneum. - 4, 2х10* 9 (норма до 10* 4).
Посоветоваться не с кем: участковая на больничном, зав. отделением в отпуске.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:49 26-03-2002 ***, обратиться
Золотистый стафилокок и клебсиелу нужно лечить
пиобактериофаг поливалентный+ лакто и бифидобактерии + КИП.
# 16:41 26-03-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Скорее всего в результате анализ - определена чувствительность к фагам (если имеется чувствитеьность не ниже (+ +) к пиофагу - лечиться лучше им. Дополнительно использовать лакто- и бифидобактерии следует только при снижении их уровня ниже 10 в 7ст. Применение КИП не повредит.