педиатр

11:38 29-03-2002 / Наталья, обратиться

Моему ребенку 1 месяц. Питается только грудным молоком. Я сама ем все что показано:
- яблоки
- овощи (свекла, морковь)
- зерновые каши
- изюм+ творог
- мясо, рыба
Уже 14 дней у ребенка крепкий стул.
Предпринимали все - массаж животика, теплую пеленку, укладку на животик и т. д.
Возили к педиатру - внятного ответа не получили.
Раз в 1. 5- 2 суток делаем "мыльную" свечку или "подсоленую" клизмочку.
Что нам делать?

Ответы

# 15:37 29-03-2002 Мария, обратиться
У моей дочери в этом возрасте было тоже самое. Чего нам только не советовали (и анализы на дисбактериоз хотели сдавать), а оказалось что у меня просто было мало молока, а у ребенка были так называемые 'голодные запоры'. Так, что попробуйте достать весы и повзвешивать до кормления и после. :)) Может поможет. А еще мы (правда в возрасте 1. 5 месяцев) давали отвар чернослива 2 черносливки на стакан воды.
# 11:10 02-04-2002 Татьяна, обратиться
Наталья попробуйте поесть такую пищу которая раслабит ваш кишечник и ребеночку поможет через молоко (конечно в разумных нормах, напр. кефир, чернослив), а еще можно подавать "Плантекс".