педиатр

11:36 30-03-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 1год и 5 мес.
Сейчас болеет (горло, уши), увеличины лимфоузлы на голове. Как долго будут увеличены и как с ними бороться.
Спасибо.

Ответы

# 22:25 02-04-2002 Багаутдинова И.В., обратиться
Лимфатические узлы защищают организм от распростарнения инфекции и отграничивают ее. Их увеличение при ангине, отите - правомочно. Совсем они "исчезают" редко, но через 2 - 3 недели после заболевания уменьшаются. Специального местного лечения проводить при отсутсвии их болезненности, плотности - не требуется. Обязательно следует сдать анализ крови, для исключения заболеваний лимфатической системы.