педиатр

08:36 08-04-2002 / Елена К., обратиться

Подскажите пожалуйста, ребенку 1 месяц, гноится один глазик, назначили альбуцид, гентамицин, пирицилин, ничего не проходит, грудное молоко тоже не помогает, что можно еще?

Ответы

# 23:45 08-04-2002 Вика, обратиться
Может быть, у ребенка не вышла пробка из слезного канала. В этом случае назначают специальный массаж и капли Макситрол. Прочитайте внимательно аннотацию.
# 23:45 08-04-2002 Вика, обратиться
Может быть, у ребенка не вышла пробка из слезного канала. В этом случае назначают специальный массаж и капли Макситрол. Прочитайте внимательно аннотацию.
# 10:21 10-04-2002 Оксана, обратиться
У нас такое же было. Лечили разными каплями, массажами до 7 месяцев. Издергали ребенка и себя. В итоге оказался непроходимость слезного канала и после операции (пробили канал) все прошло.
# 00:49 11-04-2002 Katya, обратиться
mi lechili i Tobreksom, i drugim, a potom ochen' staraya vrach nam posovetovala promivat' prohladnim chaem (chto bi ne objech'), pomoglo! !!
# 01:34 12-04-2002 Елена С., обратиться
У моей дочери было тоже самое- засорение слезного канала, но здесь (мы живем в Испании) на операцию посылают только в крайнем случае, доктор нам сказал до года пройдет промывали глазик физ раствором, ромашкой и все прошло. .. (где то месяца в четыре), но сильное загноение прошло быстрее, а до четырех было изредко по утрам немного гноя.