педиатр

02:43 14-05-2000 / Катя Л., обратиться

Здравствуйте. Как кормить новорожденного ребенка - по часам или когда попросит?

Ответы

# 23:43 14-05-2000 Рачков В.Е., обратиться
Существует две точки зрения. Наиболее древняя - это кормление по часам строгому навязанному ребенку графику. Так кормили нас с Вами. Современная педиатрия рекомендует кормление ребенка по его потребностям - т.е. когда он попросит. Это особенно важно при грудном кормлении поскольку удовлетворяет потребности ребенка и синхронизирует лактацию и "запросы" ребенка. Кроме того, Вы избавлены от необходимолсти следить за часами, ребенок сам подскажет Вам, когда кормить.
# 18:28 12-12-2001 Тома, обратиться
Девочке 20 дней. При рождении вес- 2700 г, рост - 50см. Какую максимальную порцию молока можно довать при кормлении в этом возрасте? Какая периодичность кормления. Нащ врач посоветывал не более 120 г. , но он ей не всегда хватает.
Что Вы посоветываете применять от болей в животике?