педиатр

13:25 14-04-2002 / Наталия, обратиться

Моей дочке 3 месяца и она совсем не спит днем, только во время прогулки 2 часа. Ночью спит хорошо, но днем мне ее никак не укачать после еды. Причем она явно хочет спать, зевает, но когда я ее укачиваю - сильно кричит, сопротивляется. Успокоительный отвар не помог. Воздух после еды я ей выпускаю, живот у нее не болит. Что делать, ведь это не нормально?

Ответы

# 13:20 16-04-2002 Larita, обратиться
Ничего страшного. Мой сын перестал спать днем в 2, 5 года. Пыталась заставлять - без толку. В садике тоже не спал. Лежал тихонько с открытыми глазами. Ему сначала игрушку разрешали брать ссобой. А в последний год, после того как все уснут, воспитательница его вынимала из постели и они вместе делали заготовки к разным занятиям. Я и сама в детстве днем не спала.
Думаю, и вам лучше не напрягаться. Не спит - не надо.
# 09:35 19-04-2002 Vika, обратиться
Нам два месяца и проблема примерно таже. .. Так я дочку перестала сразу после еды насильно укладывать. .. А развлекаю ее по разному. . вожусь с ней, заставляю ее "трудиться". В результате она сама устает и засыпает. .. Конечно спит не по 3 часа. . но уж по часу между кормлениями точно. .
# 01:27 20-04-2002 Lena, обратиться
U nas bilo toje samoe
Ya ego ukladivala posle kormleniya v krovatku doma, davala emu butilku vodi, i on zasipal na 2- 3 chasa Eche sovet esli srazu zasipat' ne hochet, ponosite ee na rukah, no ne smotrite na nee, ne razgovarivayte s ney, skoree usnet